copa de plata circulo

Liga Deportiva Confluencia: Ya están los semifinalistas en todas las categorías

De 1era a 10ma división, se jugó la vuelta de los cuartos de final en la Liga Confluencia y se vienen las semifinales

 

Primera división

San Sebastián 7 vs San Carlos 1.

Goles: Frutos x 3(SS); Mancilla x 2 (SS); Uriarte (SS); Sepúlveda (SS); Martín Chavarría (SC).

Partido de ida: San Carlos 2 vs San Sebastián 1

Global: San Sebastián 8 vs San Carlos  3

 

Cipolletti 2 vs Deportivo Huergo 0

Goles: Agüero (C); Romero (C).

Partido de ida: Deportivo Huergo 0 vs Cipolletti 1

Resultado Global: Cipolletti 3 vs Deportivo Huergo 0

 

Deportivo Roca 2 vs Academia Pillmatún 0

Goles: Guillermo Aguirre (DR): 26st Mauricio Ríos (DR)

Partido de ida: Academia Pillmatún 1 vs Deportivo Roca 5

Resultado Global: Deportivo Roca 7 vs Pillmatún 1

 

Unión de Allen 2  vs La Amistad 0

Goles: Alex Franco (U); Martín Sánchez (U)

Partido de ida: La Amistad 1 vs Unión de Allen 0

Resultado Global: Unión de Allen 2 vs La Amistad 1

 

Semifinales

San Sebastián vs Cipolletti

Unión vs Deportivo Roca

 

Copa de Plata

Torneo Paralelo(disputado por aquellos equipos que no entraron a la fase campeonato)

 

Deportivo Mainqué 1 vs Atlético Regina 3

Tercera: 0 – 2

 

Círculo Italiano 1 vs Argentinos del Norte 0 (3era 2 – 1)

Tercera: 2 – 1

 

Tercera división

La Amistad 1 vs Alto Valle 1

Partido de ida: Alto Valle 1 vs La Amistad 5 final

Resultado Global: La Amistad 6 vs Alto Valle 2

 

Cipolletti 2 vs Argentinos del Norte 2 (Penales 5 – 6)

Partido de ida: Argentinos del Norte 0 vs Cipolletti 0

Resultado Global: Argentinos del Norte 2 vs Cipolletti 2 (Por penales pasa Argentinos)

 

Deportivo Roca 2 vs Academia Pillmatún 0

Partido de ida: Academia Pillmatún 0 vs Deportivo Roca 1

Resultado Global: Deportivo Roca 4 vs Pillmatún 1

 

Deportivo Huergo 2 vs San Sebastián 0

Partido de ida: San Sebastián 2 vs Deportivo Huergo 1

Resultado Global: Deportivo Huergo 3 vs San Sebastián 2

 

Semifinales:

Deportivo Huergo vs Deportivo Roca

Argentinos vs La Amistad

 

5ta división

CIMAC 3 vs Cipolletti 0 (Penales: 7 – 8)

Partido de ida: Cipolletti 3 vs CIMAC 0

Resultado global: CIMAC 3 vs Cipolletti 3. (Por penales pasa Cipolletti)

 

Maracacinho 0 vs Círculo Italiano 2

Partido de ida: Círculo Italiano 3 vs Marcacinho 2.

Resultado global: Maracacinho 2 vs Círculo Italiano 5

 

Atlético Regina 3 vs San Isidro 1

Partido de ida: San Isidro 0 vs At. Regina 1

Resultado global: Atlético Regina 4 vs San Isidro 1

 

Deportivo Roca 2 vs Academia Pillmatún 2 (1 – 0)

Ida: Academia Pillmatún 0 vs Deportivo Roca 1

Resultado global: Deportivo Roca 3 vs Academia Pillmatún

 

Semifinales:

Círculo Italiano vs Cipolletti

Atlético Regina vs Deportivo Roca

 

6ta división

Argentinos del Norte 0 vs Cipolletti 0

Partidos de ida: Cipolletti 3  vs Argentinos del Norte 1

Resultado Global: Argentinos del Norte 1 vs Cipolletti 3

 

 

Maracacinho 0 vs Atlético Regina 0 (4 – 5).

Partidos de ida: Atlético Regina 3 vs Maracacinho 3.

Resultado Global: Maracacinho 3 vs Atlético Regina 3 (Por penales pasa Regina)

 

Círculo Italiano 1 vs Catriel 0

Partidos de ida: Catriel 1 vs Círculo Italiano 2.

Resultado Global: Círculo Italiano 3 vs Catriel 1

 

Deportivo Roca 1 vs San Martín 1 (6 – 5)

Partidos de ida: San Martín 1 vs Deportivo Roca 1

Resultado Global: Deportivo Roca 2 vs San Martín 2. (Por penales pasa Roca)

 

Las semifinales:

Atlético Regina vs Cipolletti

Círculo Italiano vs Deportivo Roca

 

7ma división

Argentinos del Norte 0 vs Cipolletti 2

Partido de ida: Cipolletti 4 vs Argentinos del Norte 1.

Resultado Global: Argentinos del Norte 1 vs Cipolletti 6

 

La Amistad 2 vs Círculo Italiano 0

Partido de ida: Círculo Italiano 1 vs La Amistad 1.

Resultado Global: La Amistad 3 vs Círculo Italiano 1

 

San Carlos 3 vs Academia Pillmatún 1

Partido de ida: Academia Pillmatún 0 vs San Carlos 5

Resultado Global: San Carlos 8 vs Academia Pillmatún 1

 

Deportivo Roca 2 vs Maracacinho 0

Partido de ida: Maracacinho 1 vs Deportivo Roca 0

Resultado Global: Deportivo Roca 2 vs Maracacinho 1

 

Semifinales:

La Amistad vs Cipolletti

San Carlos vs Deportivo Roca

 

8va división

Cipolletti 4 vs San Carlos 2

Partido de ida: San Carlos 1 vs Cipolletti 2.

Resultado Global: Cipolletti 6 vs San Carlos 2

 

La Amistad 1 vs Círculo Italiano 1 (6 -5)

Partido de ida: Círculo Italiano 0 vs La Amistad 0

Resultado Global: La Amistad 1 vs Círculo Italiano (Por penales pasa La Amistad)

 

Deportivo Roca 4 vs Catriel 1

Partido de ida: Catriel 0 vs Deportivo Roca 1

Resultado Global: Deportivo Roca 5 vs Catriel 1

 

Atlético Regina 0 vs Pillmatún 2

Partido de ida: Academia Pillmatún 0 vs At. Regina 4

Resultado Global: Atlético Regina 4 vs Pillmatún 2

 

Semi:

La Amistad vs Cipolletti

Atlético Regina vs Deportivo Roca

 

9na división

Cipolletti 1 vs Atlético Regina 1 (5 -6)

Partido de ida: Atlético Regina 1 vs Cipolletti 1.

Resultado Global: Cipolletti 2 vs Atlético Regina 2 (Regina pasa por penales).

 

La Amistad 0 vs Argentinos del Norte 1

Partido de ida: Argentinos del Norte 0 vs La Amistad 0

Resultado Global: La Amistad 0 vs Argentinos del Norte 1

 

San Carlos 3 vs San Martín 4 (4 -3)

Partido de ida: San Martín 0 vs San Carlos 1

Resultado Global: San Carlos 4 vs San Martín 4 (San Carlos pasa por penales)

 

Deportivo Roca 4  vs Catriel 1

Partido de ida: Catriel 1 vs Deportivo Roca 2

Resultado Global: Deportivo Roca 6  vs Catriel 2

 

Semifinales:

Argentinos del Norte vs Atlético Regina

San Carlos vs Deportivo Roca

 

10ma división

 

Cipolletti 1 vs Atlético Regina 2

Partido de ida: Atlético Regina 1 vs Cipolletti 0.

Resultado Global: Cipolletti 1 vs Atlético Regina 3

 

San Isidro 3 vs CIMAC 0

Partido de ida: CIMAC 2 vs San Isidro 0

Resultado Global: San Isidro 3 vs CIMAC 2

 

Argentinos del Norte 0 vs Catriel 3

Partido de ida: Catriel 1 vs Argentinos del Norte 0

Resultado Global: Argentinos del Norte 0 vs Catriel 4

 

Deportivo Roca 8 vs Academia Pillmatún 0

Partido de ida: Academia Pillmatún 1 vs Deportivo Roca 9

Resultado Global: Deportivo Roca 17 vs Academia Pillmatún 1

 

Semifinales:

Atlético Regina vs San Isidro

Catriel vs Deportivo Roca